ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве разоблачили мошенническую попытку продать почти гектар земли

Подозреваемые получили право собственности на участок по поддельным документам.

В Киеве разоблачили мошенническую попытку продать почти гектар земли
Фото: gp.gov.ua

Национальная полиция вместе с СБУ задержала по подозрению в мошенничестве двух мужчин, пытавшихся продать 0,8 га земли в Голосеевском районе Киева по поддельным документам.

Об этом сообщили на сайтах полиции Киева, Службы безопасности Украины и Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые обратились в один из районных судов Николаевской области с поддельными государственными актами о праве собственности на четыре земельных участка в Киеве и поддельным договором для получения судебного решения о признании права собственности на эти земли за подконтрольным юридическим лицом.

После получения судебного решения и внесения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество, сообщники решили продать один из незаконно полученных участков.

Мужчин задержали при заключении с покупателем договора о купле-продаже корпоративных прав в виде земельного участка и передаче 1 млн долларов.

Фото: СБУ

Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 4 и ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram