ГлавнаяОбществоЖиття

5 способов проводить своё время продуктивно

5 способов проводить своё время продуктивно
Фото: depisitphotos/VitalikRadko

Люди всегда задаются вопросом, как эффективно организовать своё время. Бывает так, что свободное время есть, а чем его занять, чтобы не потратить зря — непонятно. Вот несколько способов, как разумно использовать своё время и делать что-то полезное для себя.

1. Разобрать закладки в браузере Загляните в закладки своего браузера, вы там наверняка найдете что почистить и перебрать. Например, засеките 20 или 30 минут и в течении этого времени распределите закладки по тематическим папкам, а то, что уже не актуально — удалите.

2. Перебрать папку «Входящие» Встреча через 5 минут? Используйте его, чтобы очистить свой физический или электронный почтовый ящик. Если у вас много сообщений в папке «Входящие», вам придется работать быстро, и, возможно, вы не успеете все сделать. В любом случае, за 5 минут можно немного уменьшить количество имейлов в вашем ящике.

3. Телефонные звонки Ведите список телефонных звонков, которые вам нужно сделать, с номерами телефонов, и носите его с собой повсюду. Независимо от того, находитесь ли вы за своим столом или в дороге, вы можете сделать несколько звонков, что поможет вам разгрузиться и не забывать о важных звонках.

4. Зарабатывайте деньги Да, так тоже можно проводить свои свободные минуты. Например, если у вас есть список статей, которые нужно написать, приступайте к написанию текстов, когда у вас появятся свободные минуты. Кроме статей, которые будут приносить деньги, также можно попробовать онлайн казино на гривны, где за 5-10 минут ваша жизнь может перевернуться с ног на голову.

5. Подумать о своих целях Выделите 10 минут, чтобы подумать о своих целях —личных и профессиональных. Если у вас нет списка целей, начните с одной. Если у вас есть список целей, просмотрите их, приоритезируйте их. Составьте список действий, которые вы можете предпринять в ближайшие пару недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram