ГлавнаяОбществоВійна

Российские оккупанты пять раз обстреляли позиции ОС на Донбассе

Ранен украинский боец.

Российские оккупанты пять раз обстреляли позиции ОС на Донбассе
Фото: facebook/Генеральний штаб ЗСУ

За прошедшие сутки, 12 августа, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны российских оккупантов.

В результате обстрелов один военный получил огнестрельное ранение. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья - средней тяжести, сообщает пресс-центр ООС.

Вчера возле поселка Пески враг вел огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Новомихайловки противник трижды обстреливал наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Пивденного российские оккупанты вели огонь из минометов 82-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали ответный огонь. О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 13 августа нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 11 августа в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские наемники восемь раз нарушили режим прекращения огня. В результате погиб мирный житель и получил ранения военный ВСУ.

В МИД России выразили "обеспокоенность" России ситуацией безопасности на востоке Украины. В украинском МИД в ответ заявили, что Россия пытается переложить ответственность "с больной головы на здоровую", подменяя добросовестное выполнение взятых на себя мирных обязательств шумными политическими заявлениями.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram