ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве в результате стрельбы ранен полицейский и гражданский человек, стрелок закрылся в квартире и поджег ее (обновлено)

На место происшествия прибыло руководство столичной полиции.

В Киеве в результате стрельбы ранен полицейский и гражданский человек, стрелок закрылся в квартире и поджег ее (обновлено)

В Киеве в результате стрельбы на Голосеевском проспекте ранены один правоохранитель и один гражданский человек.

Пострадавшим оказывают первую медицинскую помощь, сообщили на странице полиции Киева в Facebook.

"По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских", - сообщили правоохранители.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, полицейский получил огнестрельное ранение руки, а другой человек - ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в квартире.

"Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы", - отметил Андрей Крищенко, который сейчас находится на месте происшествия.

Обновление 12:17. В патрульной полиции уточнили, что стрельба произошла через дверь - злоумышленник открыл огонь, сидя в квартире, и попал в двух мужчин. Сам стрелок до сих пор находится в закрытом помещении.

Обновление 12:29. Злоумышленник поджег квартиру, в которой закрылся. Полиция эвакуирует жителей.

Обновление 12:40. Мужчину задержали.

Фото: МВД Украины

Первыми об инциденте сообщили на Telegram-канале "Киев Оперативный", однако очевидцы заявляли о том, что оба раненых - полицейские.

Предварительная информация о том, что сам стрелок застрелился, уточняется.

Напомним, ранее в Вышгороде мужчина устроил стрельбу около городского совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram