ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты с начала суток уже дважды открывали огонь в зоне ООС

Боевых потерь со стороны защитников нет.

Оккупанты с начала суток уже дважды открывали огонь в зоне ООС
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation

Российско-оккупационные войска по состоянию на 7 утра 8 июня два раза нарушали режим прекращения огня в зоне Операции Объединенных сил. Около Новгородского противник дважды обстрелял позиции защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, сообщили на странице штаба ООС в Facebook.

"Потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил", - говорится в сообщении.

7 июня враг также стрелял дважды. Около Лебединского захватчики применили станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, а около Луганского - минометы 82-го калибра, станковые противотанковые, автоматические, ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Сообщается также, что в течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверены 4 181 транспортное средство и 4 878 человек. В территориальные подразделения для проверки на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации и ее наемникам доставлялись 4 человека. Выявлено 73 административных правонарушения.

Напомним, что оккупационные войска глушат беспилотники мониторинговой миссии ОБСЕ на подконтрольной Украине территории. Дальность действия отдельных "глушилок" может достигать 120 км.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram