ГлавнаяОбществоЖиття

Сколько стоит химчистка офисной мебели в Киеве?

Сколько стоит химчистка офисной мебели в Киеве?

Стулья и кресла – незаменимый элемент каждого офиса или конференц-зала. Они используются интенсивно, что приводит к появлению пятен разного происхождения (еда, чернила, напитки) и грязи. 

Все это выглядит неэстетично, к тому же является антисанитарным. Регулярная уборка не всегда может помочь в удалении стойких загрязнений, кроме того, она не обеспечивает глубокую чистку, которую в случае мягкой мебели рекомендуется проводить не реже раза в год. То же касается и ковролина.

С это задачей справляется выездная химчистка. Клинеры устраняют все загрязнения на месте, в удобное заказчикам время, не отвлекая сотрудников от работы. 

Что включают такие услуги?

  • диагностику дефектов и пятен
  • проверку материала обивки стульев, кресел, коврового покрытия
  • выбор оптимального метода очистки

Очистка осуществляется сухим, влажным методом и/или с использованием специализированного оборудования (пеногенераторов, пароэкстракторов, мощных пылесосов) и профессиональных моющих/чистящих средств, которые удаляют загрязнения и освежают вид обивочного материала.

Средние цены на выездную химчистку мебели в Киеве

Вид мебели

Средняя стоимость в гривнах

Диван обычный

440

Диван угловой

450

Диван обычный кожаный

550

Диван угловой кожаный

650

Кресло

120

Кресло кожаное

160

Кухонный уголок

250

Кухонный стул

40

Офисный стул

50

Пуф

60

Декоративная подушка

40

Ковролин

60 за м²

Шторы

30 за м²

За выезд бригады клинеров платить не нужно, но у компаний существует минимальный заказ. Его размер составляет 800-1200 гривен.

Если этой же компанией проводится уборка офиса, то услуги химчистки, как правило, обходятся дешевле. Также часто проводятся сезонные акции, предлагаются скидки новым и постоянным клиентам.

Как очищают офисную мебель?

Клининговые компании используют только сертифицированную профессиональную химию, специально разработанную для химчистки мягкой мебели, диванов и ковров. Средства не имеют резкого запаха и не выделяют вредных испарений.

Такую химию не продают в супермаркетах, это исключительно профессиональная линейка реагентов. Специалисты-технологи сами подбирают состав и концентрацию чистящего средства под конкретный вид материала, степень, характер загрязнения.

Хорошо, если в компании применяют экохимию с растительными или минеральными компонентами. Такие средства безопасны для аллергиков, детей, беременных, домашних животных, а также не вредят окружающей среде.

Надежные компании предоставляют гарантии на свои услуги, в частности в ходе процедуры они обязуются удалить до 90% загрязнений без вреда для мебели.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram