ГлавнаяОбществоОсвіта

В Киеве завтра стартует всеукраинский образовательный форум

Участники обсудят проблемы современных тенденций в образовании и науке.

В Киеве завтра стартует всеукраинский образовательный форум

Всеукраинский форум "Украина 30. Образование и наука" cтартует в Киеве 31 мая и будет продолжаться до 2 июня.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

Участие в нем примет президент Украины Владимир Зеленский, представители Офиса Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, Министерства образования и науки, украинские педагоги, просвещенцы, ученые, западные партнеры, специалисты и эксперты.

Участники обсудят проблемы современных тенденций в образовании и науке, трансформации образовательного процесса в Украине.

Кроме того, во время форума будут обсуждаться вопросы украинского образования и науки в мировом измерении, цифровизация и популяризация науки, обустройство комфортной среды для всех участников образовательного процесса.

Будет уделено внимание и роли современного университета как площадки для исследований, вопросам привлечения молодежи в науку и поддержки молодых ученых.

"Следите за трансляцией на YouTube-канале: youtube.com/channel/UC7ThkuaEYwKIoKWWBKN3Hmw. А также на фейсбук-странице: facebook.com/Forum.Ukraine30", - говорится в сообщении.

Напомним, Всемирный банк выделил $200 млн на улучшение высшего образования в Украине, проект будут реализовывать пять лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram