ГлавнаяОбществоЖиття

За руку с незрячим спортсменом, - представитель «УДАРа» Белоцерковец о марафоне в Киеве

Спортсмены пробежали 5 км.

Представитель партии «УДАР Виталия Кличко», мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Белоцерковец пробежал марафон «Пробег под каштанами» под руку с незрячим спортсменом Русланом Рубелем. Об этом «ударовец» написал на своей странице в Фейсбуке.

По словам Белоцерковца, это особый для него день.

«Сегодня особенный для меня «Пробег под каштанами» – бежал не один, а сопровождал незрячего спортсмена Руслана Рубеля. Бег с людьми с нарушениями зрения имеет свои особенности, ведь мы бежали с привязанными друг к другу руками. Мы вместе с Юлией Хан помогли ему пробежать 5 км. Руслан поставил свой личный рекорд на этой дистанции, мне особенно приятно», – отметил Белоцерковец.

Он сообщил, что предложила ему сопровождать Руслана на пробеге Леся Петровская, хотя до этого подобного опыта у Белоцерковца не было.

Белоцерковец на марафоне с Рубелем
Белоцерковец на марафоне с Рубелем

«Согласился на это предложение, потому что хотел помочь человеку, который очень хотел принять участие в этом мероприятии, однако самостоятельно не мог воплотить этот замысел. Казалось бы, если ты ничего не видишь, ты не можешь и мечтать, что будешь бежать. А Руслан смог и подает пример всем – и людям с инвалидностью, и без! Я уважаю его стремление преодолевать такие трудности», – написал Белоцерковец.

Он поблагодарил Руслана и его тренера Татьяну Лищинскую за их стремление делать невозможное возможным.

«Главное – настоящая воля победителя!» – резюмировал Белоцерковец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram