ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня

Потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.

Оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: ukrinform.ua

За прошедшие сутки, 7 мая, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

В частности, враг трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Песков. Около населенного пункта Шумы противник вел огонь из артиллерийских установок 122 калибра, минометов 120 калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Новгородского оккупанты совершили обстрел из минометов 120 калибра.

Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты совершили обстрел в направлении населенных пунктов Верхнеторецкое и Невельске, а около Авдеевки - еще и из ручных противотанковых гранатометов.

Недалеко от населенного пункта Новотошковское российские захватчики вели огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а около Водяного - еще и из подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Пивденне оккупанты провели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Сегодня, 8 мая, уже зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пивденне противник вел огонь из артиллерийских установок 122 калибра и минометов 120-го калибра. Неподалеку от Авдеевки оккупанты открывали огонь по нашим позициям из стрелкового оружия.

Потерь среди военных Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, 6 мая в зоне боевых действий погибли двое украинских военных, еще один тяжело ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram