ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Индийский вариант коронавируса обнаружили уже в 17 странах

Больше всего заражений этим вариантом зафиксировали в Индии, Великобритании, США и Сингапуре.

Индийский вариант коронавируса обнаружили уже в 17 странах
Фото: EPA/UPG

Вариант коронавируса B.1.617, впервые обнаруженный в Индии, уже зафиксировали по меньшей мере в 17 странах. Это следует из проведения более 1200 секвенций, которые ввели в базу данных Gisaid до вторника, 27 апреля. Больше всего заражений этим вариантом зафиксировали в Индии, Великобритании, США и Сингапуре.

Об этом со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения передает DW

Наблюдатели объясняют резкий рост количества заражений коронавирусом в Индии именно распространением варианта B.1.617. Только за 27 апреля органы здравоохранения Индии сообщили о 350 тысячах новых заражений коронавирусом, сообщает AFP.

Предварительные результаты исследования показали, что В.1.617 распространяется быстрее, чем другие варианты коронавируса, циркулирующие в Индии, заявили в ВОЗ. Организация также подчеркнула, что могут быть "дальнейшие факторы" увеличения количества инфекций в Индии, в частности, из-за проведения массовых мероприятий и несоблюдения жителями Индии противоэпидемических предписаний власти.

Всего в Индии подтвердили более 17,6 миллиона заражений коронавирусом и более 200 тысяч человек умерли от последствий, которые он вызвал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram