ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве произошли столкновения из-за демонтажа киосков возле "Комфорт Тауна" (обновлено)

Полиция задержала 14 человек.

В Киеве произошли столкновения из-за демонтажа киосков возле "Комфорт Тауна" (обновлено)
Фото: facebook.com/MunicipalnaVarta

В Киеве произошли столкновения на Регенераторной улице из-за демонтажа киосков возле микрорайона "Комфорт Таун".

Об этом сообщила городская охрана Киева.

Сотрудники Департамента благоустройства КГГА во вторник приехали выселять торговый ряд, состоявший из нескольких десятков МАФов и занимавший часть Регенераторной от проспекта Соборности до жилого комплекса.

Недовольные предприниматели попытались оказать сопротивление, в связи с чем пришлось вмешаться Национальной полиции и муниципальной охране.

Обновление. При попытке помешать коммунальным службам демонтировать МАФы в Днепровском районе Киева задержаны 14 человек. В отношении их начато уголовное производство, информирует пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что сегодня коммунальщики приступили к демонтажу МАФов на улице Регенераторной в Днепровском районе Киева. "Некоторые граждане попытались воспрепятствовать этому и вступили в конфликт, чтобы помешать сносу торговых павильонов", - отмечается в сообщении.

За совершение противоправных действий задержаны 14 человек. Их доставили в территориальный отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

На 11 задержанных составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что с начала весны Департамент городского благоустройства начал активно сносить незаконные киоски и другие подобные объекты. Только за последнюю неделю с улиц Киева убрали 141 самовольно размещенный элемент благоустройства.

Департамент утверждает, что перед демонтажем инспекторы обязательно вносят предписание с требованием к владельцу предоставить документы на размещение или демонтировать объект собственными силами. В случае их отсутствия Департамент городского благоустройства выдает поручения на демонтаж.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram