ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Больницы Хмельницкой области получили долгожданный кислород Новини компаній

Помощь поступила в восемь больниц.

Восемь больниц Хмельницкой области получили свыше 10 тонн жидкого кислорода, которые помогут спасти жизни сотням пациентов с тяжелым течением заболевания коронавирусом.

По сообщениям местных врачей, в регионе наблюдается критическая ситуация с поставками жидкого кислорода в медицинские учреждения. Из-за роста темпов распространения COVID-19 в стране наблюдается дефицит жизненно необходимого больным кислорода.

В этой критической ситуации врачи Хмельниччины направили открытое обращение ко всем народным депутатам от Хмельницкой области.

Откликнулись Александр Герега и Андрей Иванчук, которые достигли договоренностей по поводу регулярных поставок кислорода в медицинские учреждения Хмельницкого и области. В результате первые 10 тонн жидкого кислорода от компании «Карпатнефтехим» уже доставлены восьми больницам области. В частности, помощь получили медучреждения Шепетовки, Изяслава, Староконстантинова, Славуты, Городка, а также Хмельницкая инфекционная больница, Хмельницкая городская больница и Хмельницкий госпиталь ветеранов.

Местные врачи, которые оказались в крайне затруднительном положении, уже выразили благодарность народным депутатам, которые оперативно решили вопрос с поставками кислорода и тем самым спасли сотни жизней.

«Глубоко благодарна за помощь, которую вы оказываете в это трудное время для жителей Хмельницкой области в частности. С 24-го числа наше заведение начало помощь пациентам. Уже сегодня насчитывается около 140 человек со среднетяжелой и тяжелой формой. Мы искренне благодарны за ваше неравнодушие», - отметила директор Хмельницкого госпиталя ветеранов войны Оксана Бочкарева.

В свою очередь Александр Герега подчеркнул, что это далеко не последняя партия жидкого кислорода в местные больницы. Команда политической партии «За конкретные дела» продолжит прилагать все усилия для того, чтобы больницы Хмельницкой области не имели недостатка кислорода для пациентов с COVID-19.

Напомним, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 5 апреля в Украине зафиксировано более 10 тысяч новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество активных больных уже превысило 369 000 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram