ГлавнаяПолитика

На Киевщине модернизируют еще пять приемных отделений

Процесс модернизации приемных отделений начался в прошлом году.

На Киевщине модернизируют еще пять приемных отделений
архівне фото
Фото: galychyna.if.ua

В опорных медучреждениях Киевской области продолжается модернизация пяти приемных отделений по программе Президента «Большое строительство», что позволит значительно быстрее оказывать помощь пациентам. В трех приемных отделениях работы находятся уже на финальной стадии. Об этом 31 марта заявил  заместитель главы Киевской облгосадминистрации Андрей Лисовик.

Сейчас строители завершают обновление приемных отделений в Ирпенской центральной городской больнице, а также в Обуховской и Тетиевской центральных районных больницах. На этих объектах степень строительной готовности варьируется от 94% до 99%.

«Вопросу развития медицинской инфраструктуры долгое время не уделялось должного внимания. Однако благодаря прошлогодней  инициативе Президента по всей Украине начались активные работы в направлении развития этой сферы. И наша область не стала исключением. В этом году продолжаем совершенствовать медицинские учреждения нашей области, ведь от этого зависит здоровье и жизнь жителей Киевщины», - отметил Андрей Лисовик.

Он напомнил, что процесс модернизации приемных отделений начали в Киевской области в прошлом году. Тогда работы параллельно стартовали в 12 медучреждениях. Семь объектов уже завершены. Теперь модернизированные приемные отделения имеют Белоцерковская больница №2, Бориспольская многопрофильная клиническая больница, а также Броварская, Вышгородская, Иванковская, Макаровская и Мироновская центральные районные больницы.

Как сообщил ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы «Большое строительство» Кирилл Тимошенко, в 2021 году будут реконструированы 177 приемных отделений по всей стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram