ГлавнаяОбществоВійна

Соединенные Штаты не оставят Украину наедине в случае эскалации российской агрессии, - министр обороны США

Руководители оборонных ведомств Украины и США обсудили конкретные направления усиления взаимодействия в сфере безопасности и обороны.

Соединенные Штаты не оставят Украину наедине в случае эскалации российской агрессии, - министр обороны США
Ллойд Остін
Фото: wikipedia.org

По инициативе американской стороны 1 апреля состоялась телефонная беседа министра обороны Украины Андрея Тарана с министром обороны Соединенных Штатов Америки Ллойдом Остином.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Сообщается, что министры уже второй раз за последние полтора месяца обсудили направления усиления взаимодействия между Украиной и США в сфере безопасности и обороны.

Глава Минобороны Украины проинформировал собеседника о ситуации на линии разграничения с оккупированным Донбассом, в Крыму и вокруг государственной границы Украины. Он отметил системную эскалацию ситуации в районе проведения ООС и нежелание РФ подтвердить приверженность режиму прекращения огня.

Ллойд Остин выразил обеспокоенность последними действиями России и передал министру обороны Украины заверения в готовности поддерживать Украину в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму.

"Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководители оборонных ведомств Украины и США обсудили конкретные направления усиления взаимодействия в сфере безопасности и обороны.

Напомним, ранее министр обороны США Ллойд Остин подтвердил продолжение поддержки Вооруженных Сил Украины в рамках Инициативы помощи в сфере безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram