ГлавнаяОбществоЖиття

Четыре полезных вещи, которые нужно купить после рождения ребенка

Мы подготовили список вещей, которые нужно покупать сразу после рождения ребенка. Конечно, все перечисленные предметы имеют одну общую цель - улучшить комфорт родителей и создать нормальные условия для ребенка. Некоторые вещи можно покупать заранее, если вы не подвержены предрассудкам.

Например, набор для обрезания ногтей или увлажнитель воздуха. А вот подгузники лучше покупать уже после рождения, когда вы будете точно знать размер. Так в линейках Pampers представлены несколько размеров, которые определяются возрастными особенностями.

Детская кроватка

Сегодня производители предлагают множество вариантов, которые значительно отличаются друг от друга. Это может быть классическая модель, автоматическая трубка или круглая кровать. Последний вариант можно брать «на вырост». Благодаря его конструкции размеры можно увеличивать, переставляя различные элементы.

Кстати, будет не лишним купить большую семейную кровать. Так родители могут забирать ребенка к себе и не волноваться о свободном месте.

Пеленальный столик

Максимально удобный предмет для ребенка и родителей. Первые лежат ровно на спине, что положительно влияет на их позвоночник. А матери не приходится слишком низко наклоняться, когда она проводит ежедневные процедуры. Если места немного, можно купить столик с комодом или отдельные доски, которые устанавливаются на поверхности.

Автокресло

Если вы часто пользуетесь авто, то лучше сразу подумать об этом. Иначе впоследствии в срочной ситуации может быть неудобно. Часто на этом можно сэкономить, купив коляску со сменными блоками. Один из них всегда можно использовать как кресло в машине.

Ванночка и термометр

В первые дни жизни ребенка особенно важно поддерживать определенную температуру воздуха. Поэтому для удобства можно покупать термометр, чтобы точнее определять ее. Также будет комфортнее использовать небольшую ванночку для малыша, а не большую общую. Ее можно взять с собой на дачу, легко переставлять с места на место, и не гнуть спину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram