ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 11 раз в сутки нарушили режим прекращения огня

В воскресенье утром стреляли у Талаковки и Водяного.

Оккупанты 11 раз в сутки нарушили режим прекращения огня
Фото: glavcom.ua

В течение субботы, 27 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 11 нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

По позициям наших воинов в пригороде Шумов оккупанты применили запрещенные минскими договоренностями минометы 82-го калибра.

Вблизи населенных пунктов Зайцево и Луганское российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников, используя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Недалеко от населенного пункта Авдеевка оккупанты открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вблизи Водяного, что на Приазовье, и поселка Славное - из гранатометов различных систем. В пригороде Широкино противник вел обстрел из стрелкового оружия.

К тому же, неподалеку от Авдеевки был зафиксирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения. Благодаря умелым действиям наших воинов, беспилотник был вовремя подавлен средствами РЭБ.

По состоянию на 07:00 28 марта, зафиксировано 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск. В частности, вблизи Талаковки и Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Потерь среди защитников Вооруженных Сил Украины нет.

Напомним, в пятницу, 26 марта, оккупанты четыре раза нарушали режим прекращения огня. В частности, у Шумов и Майорска российские наемники применили запрещенные минскими договоренностями вооружения. В результате обстрела четверо защитников из состава Объединенных сил погибли, двое - получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram