ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники семь раз за сутки нарушили "тишину" на Донбассе

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Российские наемники семь раз за сутки нарушили "тишину" на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил

За прошедшие сутки, 24 марта, российские наемники семь раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, в частности - из запрещенного вооружения.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет, информирует пресс-центр ООС в утренней сводке.

Неподалеку от Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм. Вблизи Авдеевки российско-оккупационные войска вели огонь в сторону наших позиций из гранатометов различных типов и стрелкового оружия, а в районе Лебединского враг совершил обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Позиции украинских защитников рядом с населенным пунктом Шумы оккупанты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Богдановка оккупанты вели огонь по позициям наших защитников из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что российские наемники совершили ряд огневых провокаций, целью которых было контролируемое обострение обстановки на Мариупольском и Авдеевском направлениях. Традиционно провокации сопровождались интенсивными информационными атаками, направленными на дискредитацию ВСУ. Так, 24 марта передовые подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали проведение инженерных работ вблизи Водяного в направлении передовых позиций украинских защитников.

В штабе ООС отмечают, что Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и последовательны в выполнении взятых на себя обязательств.

Напомним, в течение 23 марта в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Потерь в рядах ВСУ не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram