ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе трижды обстреляли украинские позиции

Боевых потерь среди украинских военных в результате вражеских обстрелов нет.

Оккупанты на Донбассе трижды обстреляли украинские позиции
Фото: EPA/UPG

С начала этих суток, 24 марта, были зафиксированы три вражеских обстрела позиций украинских защитников в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

"Неподалеку населенного пункта Водяное, что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм. Вблизи Авдеевки российско-оккупационные войска вели огонь в сторону позиций наших защитников из гранатометов различных типов, а в районе Лебединского - враг осуществил обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По информации штаба, боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

"Действия российских оккупантов раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться существующих договоренностей", - сказано в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки, 23 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram