ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Потерь в рядах ВСУ нет.

Оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 23 марта, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Недалеко от населенного пункта Водяное вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь по позициям наших воинов из гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В пригороде Авдеевки обстреливали позиции украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

А вблизи населенного пункта Шумы оккупанты вели огонь по позициям наших воинов из ручных противотанковых гранатометов. Около Гнутово захватчики применили по украинским защитникам станковые противотанковые гранатометы. Неподалеку от Широкино - оккупанты вели огонь по позициям из стрелкового оружия. Вблизи населенного пункта Славное - обстреливали позиции наших защитников из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ на территории ОРДЛО. Российские наемники совершили ряд огневых провокаций вдоль всей линии разграничения с применением гранатометов различных типов и стрелкового оружия. Больше всего обстрелов было зафиксировано в районе населенного пункта Авдеевка, которую неоднократно обстреливали в течение дня оккупанты. Украинская сторона СЦКК своевременно реагировала на нарушения режима тишины вооруженными формированиями РФ через установленный координационный механизм. Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители незаконных вооруженных формирований российской Федерации продолжают нарушать ранее достигнутые договоренности", - отметили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра 24 марта, обстрелов не зафиксировано.

Напомним, в течение дня, 23 марта, в зоне ООС были зафиксированы три обстрела.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram