ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Почти 93 тыс. украинцев получили первую дозу CoviShield

290 785 человек записались в лист ожидания.

Почти 93 тыс. украинцев получили первую дозу CoviShield
Фото: EPA/UPG

С начала прививочной кампании в Украине привито от коронавирусной болезни 92 714 человек. Завершил вакцинацию (получил две дозы вакцины) один человек.

За прошедшие сутки от COVID-19 привито 10 959 человек. Прививки проводились 210 мобильными бригадами по иммунизации, информирует пресс-центр Министерства здравоохранения.

По состоянию на 18 марта в лист ожидания вакцинации от COVID-19 записались 290 785 человек.

23 февраля Украина получила 500 тыс. доз вакцины от коронавируса AstraZeneca индийского производства. Через день в Украине стартовала кампания по вакцинации.

17 марта Министерство здравоохранения решило увеличить интервал между введением первой и второй доз вакцины против коронавируса CoviShield с 28 до 90 дней.

Сейчас в Украине вакцинируется только первая приоритетная группа - медицинские работники и военные. В то же время из одного открытого флакона вакцину могут получить 10 человек. После открытия флакон может храниться не дольше 6 часов. Поэтому в Минздраве позволили вакцинироваться остатками вакцины общественным, религиозным и культурным деятелям и проводить публичные вакцинации - "чтобы популяризировать прививки и поднять доверие людей".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram