ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты девять раз за сутки нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь среди украинских воинов нет.

Оккупанты девять раз за сутки нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: facebook/Операція об'єднаних сил

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники продолжают систематически игнорировать мирные договоренности. Так, за прошедшие сутки, 8 марта, в районе проведения операции Объединенных сил поддерживаемые РФ боевики девять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом информирует пресс-центр ООС.

В частности, вблизи Луганского оккупанты с помощью ручного противотанкового гранатомета осуществили дистанционное минирование территории минами ПОМ-2. Неподалеку от Водяного, что на Приазовье, и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Рядом с Опытным российско-оккупационные войска открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета, а в пригороде Золотого-4 - еще и из стрелкового оружия. В районе поселка Лебединский противник обстреливал украинские позиции из станкового противотанкового гранатомета.

"На обстрелы противника наши воины открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет", - сообщают в штабе.

С начала текущих суток, 9 марта, зафиксировано уже три нарушения режима прекращения огня. В частности, вблизи Красногоровки противник использовал миномет 82-го калибра, а неподалеку от Песков вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия.

"На провокационные действия противника наши воины реагировали огнем. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в начале марта оккупационная власть на Донбассе заявила о выходе из перемирия и разрешила своим войскам открывать "предупредительный огонь".

Вчера общественная организация "Восточная правозащитная группа" заявила, что в оккупированных Россией районах Донецкой и Луганской областей активно готовятся к боевым действиям. Из России начали заходить колонны с соляркой и военной техникой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram