ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Чернышов: "Во всех областях Украины работают рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации"

По словам министра, инфраструктура полностью готова к дальнейшему противодействию болезни, как на национальном, так и на региональном уровнях.

Чернышов: "Во всех областях Украины работают рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации"
Олексій Чернишов
Фото: Макс Требухов

Во всех областях Украины заработали рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации от коронавируса.

Об этом в рамках форума "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы" сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов. Он отметил важность координации сотрудничества в вопросах борьбы с распространением инфекции.

"В ближайшие месяцы мы продолжим жить в условиях пандемии, но, по сравнению с прошлым годом, государство готово к дальнейшим вызовам. Мы достигли этого благодаря координированным действиям на всех уровнях власти. Следующим важным шагом в этом многоуровневом сотрудничестве является вакцинация и создание соответствующих условий. Сейчас во всех областях Украины работают рабочие группы по подготовке региональной инфраструктуры к вакцинации", - отметил он.

Чернышов добавил, что благодаря карантинным ограничениям эпидемия в Украине перешла в контролируемую фазу, а инфраструктура полностью готова к дальнейшему противодействию болезни, как на национальном, так и на региональном уровнях.

Напомним, что старт вакцинации от коронавируса в Украине запланирован уже на следующую неделю. В рамках программы COVAX государство получит в феврале 117 тыс. доз м-РНК вакцины от Pfizer-BioNTech американского производства, а параллельно, за первое полугодие 2021 года - от 2,2 до 3,7 млн доз вакцины AstraZeneca / Oxford.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram