ГлавнаяОбществоПодії

Въезд грузовиков в Киев ограничат из-за непогоды

8 февраля в Киеве ожидается значительный снег, порывы ветра, метели, на дорогах гололедица.

Въезд грузовиков в Киев ограничат из-за непогоды
Фото: EPA/UPG

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев будет ограничен 8-9 февраля. В эти дни в столице ожидаются сильные снегопады.

Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА.

"По прогнозу синоптиков, 8 февраля в Киеве ожидается значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы (прирост снега 15-20 см), на дорогах гололедица. Также ожидается значительное снижение температуры: ночью 13-16° мороза, днем 7-10° мороза. В связи с этим на период осложнения погодных условий будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев", - говорится в сообщении.

О точном времени начала действия ограничений будет отдельная информация. Столичные власти ожидают, что такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. В КГГА также призывают водителей не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

Напомним, на прошлой неделе в Одесской, Николаевской областях было ограничено движение транспорта из-за неепогоды.

На днях в Одесской области, на автодороге М-05 Киев-Одесса, из-за непогоды образовался четырехкилометровый затор из 100 крупногабаритных автомобилей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram