ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранен военный

Силы ООС открывали ответный огонь.

Оккупанты пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, ранен военный
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 26 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Новоалександровки, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета, стрелкового и снайперского оружия.

Вследствие прицельного обстрела позиций украинских защитников один военнослужащий получил пулевое ранение. Ему оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

Вблизи Новозвановки боевики применили станковый гранатомет.

Неподалеку Авдеевки, что в районе ответственности группировки "Восток", российско-оккупационные войска вели огонь из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. А в пригороде Марьинки - применили снайперское оружие.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

Напомним, по состоянию на 17 часов 26 января в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. В понедельник, 25 января, вооруженные формирования РФ семь раз обстреляли украинские позиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram