ГлавнаяОбществоПодії

В Турции опознали двух погибших моряков с судна Arvin

Без вести пропавшими числятся три человека, которых активно ищут.

В Турции опознали двух погибших моряков с судна Arvin
Фото: Укрінформ

В Турции подтверждены личности двух моряков, погибших в результате аварии судна "Arvin". Ими оказались граждане Украины.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на руководителя консульского отдела посольства Украины в Турецкой Республике Андрея Билыка.

"Произошло опознание, подтверждена смерть двух граждан Украины. Поисково-спасательная операция не прекращалась, она будет продолжаться и завтра. Без вести пропавшими числятся три человека, которых активно ищут", - сказал Билык.

Ранее сегодня была подтверждена личность еще одного погибшего - капитана судна, гражданина России. Поиски еще трех пропавших продолжаются. По предварительной информации, на судне находилось 10 граждан Украины и 2 граждан РФ.

Спасенные украинские моряки, которые были выписаны сегодня из больницы, сейчас находятся в гостинице, питанием и всем необходимым они обеспечены. Планируется, что завтра они отправятся в Анкару, откуда вылетят в Украину.

Как сообщалось, 17 января в Черном море у берегов турецкой провинции Айдын попал в аварию и затонул сухогруз Arvin. Судно шло под флагом Палау и принадлежало украинской компании.

Сухогруз затонул из-за погодных условий, направляясь из грузинского порта Поти в болгарский Бургас с грузом селитры.

По состоянию на 10:00 18 января были найдены тела трех погибших моряков. Турецкие власти сообщают о шести спасенных членах экипажа (пятерых украинцах и одном россиянине).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram