ГлавнаяОбществоЖиття

Потепление, дождь и мокрый снег: синоптики прогнозируют изменение погоды в ближайшие сутки

С запада Европы в Украину переместится теплый и влажный воздух.

Потепление, дождь и мокрый снег: синоптики прогнозируют изменение погоды в ближайшие сутки
Фото: EPA/UPG

В ближайшие сутки погода в Украине начнет меняться: из Западной Европы на большую часть страны, кроме востока и северо-востока, переместится теплая и влажная воздушная масса, температура снова немного повысится, атмосферный фронт принесет осадки в западных, юго-западных, северных и центральных областях.

Об этом со ссылкой на Укргидрометцентр сообщает "Интерфакс-Украина".

Так в среду, 23 декабря, в западных, северных, большинстве центральных, днем в Одесской и Николаевской областях мокрый снег и дождь, местами гололед, на дорогах гололедица, на остальной территории без существенных осадков. Ветер юго-восточный и северо-восточный, 5-10 м/с.

Температура в восточных, Сумской и Полтавской областях ночью 5-10°, днем 1-6° мороза; в западных областях ночью примерно 0°, днем 2-7° тепла; на остальной территории ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве - ночью без осадков, днем мокрый снег и дождь, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем от 1° мороза до 1° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 декабря самая высокая температура днем была 10,2° в 2015 году, самая низкая ночью -21,0° - в 1902-м.

В четверг, 24 декабря, в восточной части страны без осадков; температура ночью 4-9°, днем 0-5° мороза.

В западных областях дождь, в горах с мокрым снегом, в Карпатах местами значительные осадки; температура ночью 0-5° тепла, днем 4-9°, в Карпатах ночью примерно 0°, днем 0-5° тепла.

На остальной территории временами дождь и мокрый снег, ночью на северо-востоке местами гололед, на дорогах гололедица, температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 1-6° тепла. На Правобережье туман. Ветер южный с переходом на западе на северо-западный, 7-12 м/с.

В Киеве - ночью небольшой дождь, туман, днем умеренный дождь. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью примерно 0°, днем 2-4° тепла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram