ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе четыре раза за сутки нарушили режим прекращения огня

В рядах ООС без потерь.

Оккупанты на Донбассе четыре раза за сутки нарушили режим прекращения огня
Фото: Олена Максименко

За прошедшие сутки, 14 декабря, зафиксированы четыре нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Первая огневая провокация была замечена в районе населенного пункта Шумы. Здесь враг дважды вел неприцельный огонь из ручных противотанковых гранатометов и подствольных гранатометов.

Впоследствии противник активизировался и вблизи Авдеевки и Песок, где в направлении наших позиций оккупанты совершили по несколько выстрелов из стрелкового оружия.

"Все огневые провокации противника не несли угрозы для украинских воинов, поэтому наши защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет", - говорится в утренней сводке.

Сообщается, что с начала текущих суток, 15 декабря, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Оккупанты открыли неприцельный огонь из подствольного гранатомета вблизи украинских позиций в пригороде Авдеевки.

Провокация противника не представляла угрозы для наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, 13 декабря задокументировано девять нарушений режима прекращения огня на Донбассе со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Потерь среди украинских военных не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram