ГлавнаяОбществоЖиття

Growford Institute, Институт Горшенина презентовали украинский перевод книги британского финансиста Тернера

В книге финансист анализирует причины и последствия экономических кризисов.

Growford Institute, Институт Горшенина презентовали украинский перевод книги британского финансиста Тернера
Лорд Едеір Тернер
Фото: скрiн вiдео

Growford Institute, Институт Горшенина презентовали украинский перевод книги ученого и практика-финансиста из Великобритании Едеира Тернера "Между долгом и дьяволом: деньги, кредит и реформирование глобальных финансов".

Презентация состоялась в рамках круглого стола "Реформирование глобальных финансов: поиск оптимальных путей в нестабильной системе", который провели Growford Institute и Институт Горшенина при поддержке Интернет-портала LB.ua.

В книге финансист раскрывает причины и последствия финансовых кризисов, в частности, на примере кризиса 2008-2009 годов. Автор анализирует, почему происходят современные кризисы и как предотвращать их разрушительные эффекты.

Тернер исследует особенности накопления долговых обязательств в частном и государственном секторах, а также предлагает собственный взгляд на реформирование финансовой системы.

Участники круглого стола обсудили ключевые идеи книги и возможности их применения в экономике.

"Для Украины было важно перевести эту книгу. Она на самом деле очень актуальна и для Украины 2019-го года, когда мы это сделали, и для Украины 2020 года, которая столкнулась с новыми вызовами в условиях пандемии коронавируса. Поэтому те тезисы, которые изложил Е.Тернер в своей книге, являются очень актуальными сейчас ... мы с радостью представляем те вещи, которые мы бы хотели донести общественности, экспертной среде", - заявил во время презентации основатель Growford Institute Виталий Ломакович.

Напомним, в рамках круглого стола Едеир Тернер заявил, что Украине придется убеждать МВФ в мощных антикоррупционных механизмах для получения локальных преференций. По его словам, мощность борьбы с коррупцией тесно связана с макроэкономической дисциплиной. Оптимальная политика, вероятно, требует большего уровня макроэкономической гибкости при эффективном применении антикоррупционных механизмов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram