ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе

Потерь и ранений в рядах ВСУ не было.

За сутки оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 7 декабря, на всех участках ответственности украинских подразделений на Донбассе зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Так, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону позиций ВСУ неподалеку Водяного, применив при этом автоматические станковые гранатометы.

В вечернее время боевики применили подствольные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе населенного пункта Новотроицкое. А около Авдеевки - произвели выстрел из ручного противотанкового гранатомета.

"Провокационные действия российско-оккупационных войск не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому огонь они не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе.

Кроме того, военные обнаружили факт инженерного оборудования позиций по направлению временно оккупированной Горловки в сторону украинских подразделений в районе населенного пункта Южное.

С начала текущих суток, 8 декабря, режим тишины вдоль линии разграничения сохранялся в полной мере.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и заявил, что готов продолжать работу в "минском" и "нормандском" форматах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram