ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты трижды нарушили режим тишины на Донбассе

Один военный получил ранения.

За сутки оккупанты трижды нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 11 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы о прекращении огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В частности, в районе населенного пункта Пески враг открывал огонь из автоматического станкового гранатомета. Вблизи Водяного - применил миномет калибра 82 мм.

"Неподалеку населенного пункта Каменка противник вел огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета. К сожалению, вследствие этого обстрела один украинский военнослужащий получил огнестрельное ранение. Состояние его здоровья удовлетворительное", - напомнили в штабе.

С начала текущих суток, 12 ноября, на всех участках фронта наблюдается тишина.

Напомним, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу призвала провести до конца года новую встречу в "нормандском формате". Глава ТКГ Леонид Кравчук  предлагает России провести новый обмен пленными до Нового года.

10 ноября ТКГ в Минском процессе приняла за основу предложенный Украиной план действий по Донбассу. Документ содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации отдельных районов Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года, чтобы создать все необходимые условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram