ГлавнаяОбществоВійна

Украина в ТКГ призвала провести до конца года новую встречу в "нормандском формате"

Такая встреча, по мнению инициаторов, должна стать мощным импульсом для подведения итогов проведенной за год работы.

Украина в ТКГ призвала провести до конца года новую встречу в "нормандском формате"
Фото: EPA/UPG

Делегация Украины в Трехсторонней контактной группе считает необходимым провести до конца текущего года новую встречу на высшем уровне в "Нормандском формате".

Об этом сообщает пресс-центр Украинской делегации для участия в ТКГ.

"Украинская делегация считает очень важным провести до конца текущего года новую встречу на высшем уровне в нормандском формате, которая стала бы мощным импульсом для подведения итогов проведенной за год работы и определения политико-дипломатических путей по дальнейшему их выполнению", - говорится в сообщении по итогам заседание ТКГ 11 ноября.

Напомним, 11 ноября глава делегации Украины в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук призвал Россию вернуть домой к Рождеству и Новому году всех взаимно удерживаемых лиц.

10 ноября Трехсторонняя контактная группа на переговорах в Минском процессе приняла за основу предложенный Украиной план действий по Донбассу. 

Документ содержит предложение о полном прекращении конфликта и демилитаризации отдельных районов Донецкой и Луганской областей в начале 2021 года, чтобы создать все необходимые условия для проведения там местных выборов 31 марта 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram