ГлавнаяОбществоПодії

На Сумщине задержали нацгвардейца, подозреваемого в умышленном убийстве

Ему грозит пожизненное заключение.

На Сумщине задержали нацгвардейца, подозреваемого в умышленном убийстве
Фото: censor.net

Правоохранители в Сумской области задержали бойца Национальной гвардии, подозреваемого в убийстве местного жителя.

Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований.

По предварительной информации, 15 октября в г. Ахтырке исчез 31-летний местный житель. В его доме правоохранители обнаружили следы крови и другие следы преступления. Кроме того, исчез автомобиль мужчины.

"Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к исчезновению мужчины может быть причастен военнослужащий. 16 октября он был задержан на угнанном автомобиле", - сообщили в ГБР.

Тело пропавшего обнаружено в лесополосе на глубине около 1 метра. Установлено, что смерть наступила от многочисленных телесных повреждений в область головы, шеи и спины. Во время обыска по месту жительства задержанного обнаружено и изъято 2100 долларов США, принадлежавших убитому.

18 октября военнослужащему сообщено о подозрении в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений, и незаконном завладении транспортным средством, совершенном с проникновением в помещение (ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 289 УК Украины). В тот же день постановлением Октябрьского районного суда г. Полтавы подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram