ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Черновцы, несмотря на красную зону, решили разрешить работу детсадов

Дошкольные учреждения должны быть заполнены детьми не более чем на 60%.

Черновцы, несмотря на красную зону, решили разрешить работу детсадов
Фото: EPA/UPG

В Черновцах работу детских садов, которые закрылись в понедельник, 19 октября, из-за попадания города в красную зону карантина, будут восстановлены.

Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Черновицкого городского совета, передает Укринформ.

"Сегодня у нас не открылись детские сады. Позиция управления образования - есть требование Государственной комиссии по ТЭБ и ЧС, однако нет другого решения со стороны органа местного самоуправления. Соответственно предлагаю учесть предложение главы профильного комитета Верховной Рады Сергея Бабака. По его словам, даже при наихудшем сценарии, закрывать детские сады и младшие классы школы не стоит", - заявил во время заседания исполкома и.о. мэра Черновцов, секретарь горсовета Василий Продан.

Следовательно, члены исполкома проголосовали за то, чтобы разрешить работу детских садов в условиях заполненности дошкольных учреждений детьми не более чем на 60%.

Детские сады в Черновцах могут открыться уже завтра, 20 октября.

Напомним, в понедельник, 19 октября, в Украине вступило в силу новое эпидемическое зонирование. К красной карантинной зоны отнесены в частности Черновцы.

Ранее Черкассы отказались усиливать карантин несмотря на оранжевую зону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram