ГлавнаяОбществоЗдоров'я

На сайте правительства опубликовано постановление о новых карантинных ограничениях

Ресторанам и кафе запрещено работать с 22 до 7 часов. 

На сайте правительства опубликовано постановление о новых карантинных ограничениях
Фото: EPA/UPG

На сайте Кабинета министров опубликовали постановление о внесении изменений в критерии карантина и его продолжение до 31 декабря 2020 года.

Согласно документу, время работы ресторанов и других заведений общественного питания ограничивается с 7 утра до 22 часов. До этого им можно было работать до полуночи.

В зеленой зоне участие в массовых заведениях могут принимать не более 50 человек, в желтой - не более 30 оранжевой - до 20.

На спортивных мероприятиях запрещается присутствие зрителей. Запрет не распространяется на международные мероприятия, но Минздрав будет принимать отдельное решение по ним.

Школам рекомендовано уйти на каникулы с 15 по 30 октября, а заведениям профессионального и высшего образования перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября. Студентам по возможности рекомендуется выехать из общежитий.

Органам местного самоуправления рекомендовали увеличить количество общественного транспорта и контролировать соблюдение карантинных требований при перевозках.

Напомним, что вчера Кабинет министров продлил карантин до конца 2020 года.

Также министру здравоохранения Максиму Степанову поставлена задача увеличить количество тестирований до 50 тысяч в сутки, но к концу года количество должно увеличиться до 75 тысяч в сутки.

8 октября глава Минздрава Максим Степанов сообщил, что медицинская система страны может не выдержать, если украинцы массово не начнут соблюдать установленные правила эпидемической безопасности. Он также добавил, что Министерство здравоохранения начало подготовку к открытию временных госпиталей для больных. Сейчас Минздрав готовится к тому, чтобы к декабрю увеличить количество тестирований на COVID-19 с 35 тысяч до 50 тысяч за сутки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram