ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева спецназовцы КОРДа задержали двух грузин, которые грабили клиентов обменников (обновлено)

Иностранцы "уже не раз чинили разбой в Украине, но каждый раз отпускались судами под подписку о невыезде".

Вечером 13 октября на Крещатике в Киеве правоохранители провели операцию по задержанию.

"Говорят, что даже были слышны выстрелы", - сообщает Киев Оперативный.

Журналист Юрий Бутусов уточнил, что Крещатик перекрыт из-за того, что полиция Киева и "Корд" взяли с поличным двух бандитов из Грузии, несколько часов назад совершивших вооруженное ограбление одного из предпринимателей.

Задержанные - Пипия Ромео, 1975 года, и Данелия Гия Анзорович, 1976 года, которые "уже не раз чинили разбой в Украине, но каждый раз отпускались судами под подписку о невыезде и совершали новые преступления".

Фото: facebook.com/butusov.yuriy

Обновление. В полиции Киева подтвердили, что на столичном Крещатике оперативники Нацполиции и полиции Киева совместно с бойцами КОРДа задержали группу разбойников.

"Злоумышленники подыскивали жертв возле обменников. После валютной операции они нападали на потерпевших и отбирали деньги", - отмечают в полиции.

Во время задержания злоумышленники пытались убежать, протаранили четыре автомобиля и неоднократно создавали аварийную ситуацию. В результате бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. Вследствие выстрелов никто не пострадал, злоумышленников задержали.

"Фигурантами оказались граждане другого государства, ранее судимые за имущественные преступления. Их задержание произошло после того, как они сегодня на улице Леси Украинки отобрали сумку с деньгами. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливается причастность иностранцев к аналогичным преступлениям на территории Украины" , - говорится в сообщении.

Ранее в октябре полиция сообщила, что иностранцы в центре Киева устроили стрельбу во время движения кортежа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram