ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты за сутки шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе

Украинские защитники не понесли потерь. 

Оккупанты за сутки шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: EPA/UPG

13 октября российско-оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Украинские военные не пострадали, сообщили на странице штаба Операции Объединенных сил в Facebook.

"В частности, нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск с применением ручного противотанкового гранатомета задокументировано вблизи Зайцево, а из автоматического станкового гранатомета - неподалеку от населенных пунктов Пески и Орехово", - говорится в сообщении.

Кроме того, вражеские войска стреляли из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия в районе Хутора Свободного.

Еще два нарушения достигнутых договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксированы на Приазовье: в районе Пищевика и Водяного, обнаружены пролеты двух БПЛА противника с пересечениями линии разграничения.

"Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил немедленно было осуществлено радиоподавление каналов управления и навигации вражеских беспилотников, сделало невозможным дальнейшее их использование", - добавили в штабе.

Напомним, что 12 октября на участках ответственности украинских подразделений зафиксировали семь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram