ГлавнаяОбществоВійна

За сутки оккупанты семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

За прошедшие сутки, 12 октября, на участках ответственности украинских подразделений зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в фейсбуке.

В начале суток, а затем и в вечернее время, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики вели огонь вблизи Авдеевки. А на участке недалеко от населенного пункта Майорск - из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. Одиночными выстрелами из автоматического станкового гранатомета противник провоцировал наших защитников у Новолуганского, и дважды - вблизи населенного пункта Камышеваха. Кроме того, неприцельные враждебные выстрелы из стрелкового оружия зафиксированы в районе Орехово.

Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

С начала текущих суток, 13 октября, российско-оккупационные войска режим прекращения огня нарушили один раз - вблизи населенного пункта Зайцево зафиксированы три отдельных выстрела из ручного противотанкового гранатомета.

На провокацию противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.

Напомним, вчера в течение дня на Донбассе было зафиксировано одно нарушение - оккупанты открывали огонь из гранатометов у Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram