ГлавнаяОбществоОсвіта

На оккупированной части Донеччины учебные заведения перевели на дистанционное обучение

Оно будет действовать до следующего "особого распоряжения" оккупантов.

На оккупированной части Донеччины учебные заведения перевели на дистанционное обучение
Фото: Надане Олексієм Матюшенком

В неподконтрольных правительству Украины районах Донецкой области все учебные заведения перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщают сайты боевиков "ДНР", передает РБК-Украина.

"С 12 октября 2020 года и до особого распоряжения руководителей организаций и учреждений всех форм собственности, предоставляющих образовательные услуги, должны обеспечить организацию образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", - говорится в сообщении.

С 5 по 25 октября школы на контролируемой пророссийскими силами части Донецкой области пошли на осенние каникулы.

Согласно данным "министерства здоровья" "ДНР", коронавирусом болеют 2029 человек, 2238 - выздоровели, 289 человек скончались.

Накануне и.о. министра образования Сергей Шкарлет призвал на две недели перейти на дистанционное обучение по всей Украине в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью.

Согласно правил МОЗ, дистанционно обучаются во всех учебных заведениях регионов из "красной зоны". В других регионах решение о форме обучения принимают непосредственно в школах. 

По состоянию на начало октября в Украине коронавирус выявили у 1257 школьников и 2158 учителей. Более 83 тысяч учеников находились на самоизоляции

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram