ГлавнаяОбществоЖиття

На Прикарпатье 26 кандидатов снялись с выборов - ОПОРА

Случаи снятия кандидатов с выборов зафиксировали в шести районах.

На Прикарпатье 26 кандидатов снялись с выборов - ОПОРА
Фото: EPA/UPG

В шести районах Ивано-Франковской области 26 кандидатов в депутаты местных советов и на пост городского головы передумали баллотироваться на местных выборах. 

Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

По данным наблюдателей, в облсовет передумали баллотироваться два кандидата от "Свободы" и "Европейской солидарности", по выборам в Ивано-Франковский районный совет снялась кандидат от "Голоса", а в городской совет Ивано-Франковска не будет баллотироваться представитель "Украинской галицкой партии" .

В Калушский районный совет не будут баллотироваться пять кандидатов от "СН", "УДАР", "ЕС", "За будущее" и "Батькивщины", а в городской совет - двое кандидатов от "УДАРа" и "За будущее".

Трое кандидатов от "Самопомощи", "За будущее" и "ЕС" снялись с выборов в Коломийский райсовете, а в горсовет не будут баллотироваться два представителя "Народного руха Украины" и "Нацкорпуса".

Случаи снятия кандидатов с выборов зафиксировали также в Косовском и Верховинском районах. Там вообще снялись с выборов шесть кандидатов в городской и районный советы, а также один кандидат в мэры.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Украинцы будут избирать мэров, а также депутатов городских, районных и областных советов.

По данным Комитета избирателей Украины, на должности 370 городских голов зарегистрировались 2814 кандидатов. При этом больше всего кандидатов зарегистрировалось на должность мэра Одессы, Ужгорода и Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram