ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Украине заболеваемость COVID-19 за месяц выросла почти вдвое

В августе госпитализировали на 60% больше больных COVID-19, чем в июле.

В Украине заболеваемость COVID-19 за месяц выросла почти вдвое
Фото: EPA/UPG

В Украине уровень заболеваемости коронавирусом в августе вырос почти вдвое по сравнению с прошлым месяцем.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на директора департамента коммуникаций Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Татьяну Бойко.

"Общий уровень заболеваемости COVID-19 в августе вырос почти в два раза по сравнению с июлем. В августе заболели 53 тысячи человек, в то время, как в июле - 28 тысяч. В августе по сравнению с июлем также на 60% увеличилось количество госпитализированных пациентов с коронавирусной болезнью", - заявила Бойко.

По ее словам, наибольшая загруженность коек для пациентов с COVID-19 в августе была в больницах Одесской, Закарпатской и Львовской областей. В целом за апрель-август в медучреждения было госпитализировано 48 тысяч пациентов с коронавирусной болезнью, из них около 17% получили медицинскую помощь в условиях интенсивной терапии.

Бойко также отметила, что НСЗУ выплатила почти 3,5 млрд гривен медицинским учреждениям за оказание помощи пациентам с COVID-19 и с подозрением на него в апреле-июле этого года.

Напомним, в Украине 7 сентября умерли 57 пациентов с коронавирусом. Это самый высокий суточный показатель смертности от начала эпидемии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram