ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе в течение суток сохранялся режим тишины

Боевых потерь и ранений среди военных нет.

На Донбассе в течение суток сохранялся режим тишины
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 5 сентября, в зоне Операции Объединенных сил обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохранялся по всей линии размежевания. Об этом сообщили в штабе ООС.

"Украинские защитники продолжают добросовестно выполнять задачи по назначению и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки ", - отчитались военные.

С начала воскресенья, 6 сентября, режим тишины сохраняется в полной мере. В полосах ответственности наших бригад не зафиксировано ни одной вооруженной провокации или обстрела.

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. 

Напомним, накануне главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин приказал 7 сентября открыть огонь по украинским укреплениям в районе населенного пункта Шумы, близ Горловки. Соответствующее заявление опубликовано на его сайте. Такое решение Пушилин аргументировал тем, что Украина якобы нарушает один из пунктов договоренностей о режиме прекращения огня. Боевики расценивают инженерные сооружения ВСУ как незаконные.

Главнокомандующий ООС Владимир Кравченко заявил, что это обвинение не соответствует действительности, является провокационным и имеет политическую составляющую. Он предупредил, что ВСУ дадут ответ, если боевики обстреляют территорию Украины.

После заявления главаря террористов Украина созвала внеочередное заседание ТКГ на восресенье, 6 сентября

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram