ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток обстрелов на Донбассе не зафиксировано - штаб

Потерь среди ВСУ нет.

С начала суток обстрелов на Донбассе не зафиксировано - штаб
Фото: Макс Левин

С начала суток в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе обстрелов со стороны пророссийских боевиков не зафиксировано.

Об этом сообщает штаб ООС в Фейсбуке.

"С начала текущих суток, 5 сентября, в полосах ответственности наших бригад обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере. Впрочем, защитники Украины не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые действия противника", - говорится в вечерней сводке.

Также сообщается, что военнослужащие совместно с представителями ГСЧС и личным составом других подразделений продолжают локализовать пожары на территории Луганской и Донецкой областей. Уже ликвидирован пожар вблизи Верхнеторецкого, локализован - у Старомихайловки и Новгородского. В районах населенных пунктов Трехизбенка, Лобачево, Лопаскино, Красногоровка, Гладосово, Валуйское борьба с огненной стихией продолжается.

К тушению огня привлечено более 300 человек личного состава и 68 единиц инженерной и автомобильной техники.

"Объединенные силы полностью контролируют ситуацию в районе проведения операции на территории Луганской и Донецкой областей", - заверили в штабе.

Напомним, за минувшие сутки, 4 сентября, пророссийские боевики раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе - они открывали огонь из автоматов возле Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram