ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе сохраняется режим прекращения огня, - штаб ООС

Обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано, боевых потерь нет.

На Донбассе сохраняется режим прекращения огня, - штаб ООС
Фото: Олена Максименко

С начала суток в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе сохраняется режим прекращения огня.

Об это говорится в вечерней сводке штаба ООС.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой. Подразделения, которые привлечены к отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федераций в Донецкой и Луганской областях, продолжают неуклонно соблюдать условия полного и всеобъемлющего режима прекращения огня и готовы мгновенно реагировать на любые изменения оперативной обстановки", - отметили в штабе.

С начала текущих суток в полосах ответственности наших боевых бригад обстрелов со стороны боевиков не зафиксировано. Боевых потерь нет.

"Однако враг продолжает осуществлять инженерные работы на отдельных участках, что является нарушением договоренностей, достигнутых 22 июля Трехсторонней контактной группой. 17 августа украинскими военными обнаружен один факт дополнительного инженерного оборудования позиций противником в сторону наших подразделений неподалеку от Водяного, со стороны территории временно оккупированного населенного пункта Ужовка", - сообщили в штабе.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны констатировал перемирие на Донбассе "в целом" четвертую неделю подряд.

Ранее сообщалось, что режим "тишины" в Донбассе оккупанты используют для обустройства новых позиций в Донецкой и Луганской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram