ГлавнаяОбществоЖиття

В Ивано-Франковске ученики вернутся в школы независимо от решений правительства, - мэр города

Сейчас в школах наносят специальные разметки движения, обустраивают места для скрининга температуры и закупают дезинфекторы.

В Ивано-Франковске продолжается подготовка школ к возвращению детей к очному обучению с 1 сентября. Об этом заявил городской голова Руслан Марцинкив.

"Независимо от решений правительства и делений на зоны карантина, постоянных изменений и разъяснений - дети 1 сентября идут в школу!" - написал он в фейсбуке.

Марцинкив сообщил, что в школах наносят специальные разметки движения, обустраивают места для скрининга температуры и закупают дезинфекторы.

"Сейчас школы активно готовятся, создают все условия для полноценного обычного и комфортного обучения учащихся. Наносим специальные разметки движения, обустраиваем места скрининга температуры и закупаем дезинфекторы. Мы заботимся о здоровье детей, но и заботимся о надлежащем образовании! Правительство меняет условия ежедневно, но мы ставим цель - создать все возможные условия и начать обучение и полноценную жизнь с 1 сентября. Этот вирус с нами надолго, и мы должны научиться с ним жить", - добавил мэр Ивано-Франковска.

Напомним, эпидемическая ситуация в Ивано-Франковской области не соответствует критериям для ослабления карантина, поскольку процент выявления заболевания выше установленного значения - 11%.

За сутки в зафиксировано 114 новых случаев заболевания, два летальных случая и 83 - выздоровления. Болеют 3 467 человек.

Всего в Украине за минувшие сутки лабораторно подтвердили 1158 новых случаев COVID-19.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram