ГлавнаяОбществоПодії

Нетрезвый вандал на Lexus снес цветники на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве

Правоохранители были вынуждены применить к нарушителю силу.

На рассвете 11 августа нетрезвый водитель на Lexus совершил ДТП на Аллее Героев Небесной сотни в Киеве, снес клумбы и скрылся с места происшествия.

Фото: патрульная полиция Киева

Полиция нашла правонарушителя уже через 30 минут после происшествия. Его привлекли к ответственности, информирует пресс-служба патрульной полиции Киева.

"Как только в патрульную полицию поступило сообщение о совершении ДТП, мы сразу взялись за поиски нарушителя. Камеры, которые следят за безопасностью города, помогли установить местонахождение авто Lexus - улица Институтская, где его и остановили патрульные", - говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения.

Правоохранители утверждают, что задержанный не выполнял законные требования полицейских, проявлял агрессию, нецензурно выражался.

"Водитель неоднократно был предупрежден о том, что в случае невыполнения законного требования работника полиции он будет задержан. Однако предупреждения не подействовали. Согласно ст. 44 ЗУ "О Национальной полиции" к водителю была применена физическая сила, также согласно ст. 45 ЗУ "О Национальной полиции" - спецсредство наручники", - рассказали правоохранители.

Фото: патрульная полиция Киева

За совершенные правонарушения на мужчину составили админматериалы по ст. 185 (Злостное неповиновение работникам милиции), ст. 173 (Мелкое хулиганство), ст. 130 (Управление в состоянии опьянения), ст. 124 (Совершение ДТП) и ст. 122-4 (Оставление места ДТП) КоАП.

Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку.

Фото: патрульная полиция Киева

Напомним, в ночь на 2 августа в Киеве мужчина разбил пункт въезда на Труханов остров, так как считал, что он установлен незаконно. Злоумышленнику грозит пять лет за решеткой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram