ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве подожгли "Теслу" экс-главы ОП Богдана, в которой снимался Зеленский (обновлено)

Богдан расценил поджог его автомобиля как угрозу от власти.

В Киеве подожгли "Теслу" экс-главы ОП Богдана, в которой снимался Зеленский (обновлено)
Фото: Скриншот видео

Около 3:00 11 августа в Киеве неизвестные подожгли автомобиль Tesla, припаркованный на ул. Юности в Днепровском районе. По факту поджога начато уголовное производство.

Согласно сообщению столичной полиции, огнем повреждены три транспортных средства - Tesla и две припаркованные рядом машины "Мазда" и "Хонда", которые "принадлежат местным жителям".

"Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога, следователи назначат необходимые экспертизы", - информируют в полиции.

По данным издания Obozrevatel, Tesla, которую подожгли, принадлежит бывшему главе Офиса президента Украины Андрею Богдану.

По информации издания, на крышу Tesla поставили сумку с неизвестным содержимым. Она и стала источником возгорания.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Обновление. Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан расценивает поджог его автомобиля как угрозу от власти.

Об этом Богдан написал в фейсбуке, подчеркнув, что его задекларированная Тесла S сгорела дотла, и опубликовал видео момента поджога с камер наблюдения.

"Поскольку это лишь один момент в ряду уголовных дел против меня и моих друзей и чернушных волн в СМИ, я расцениваю это как угрозу от власти", - отметил экс-глава ОПУ.

Богдан заметил "определенный символизм", так как поджог авто произошел спустя "ровно полгода с тех пор как я счастливым уволился с должности Руководителя Офиса Президента".

"Я понимаю, что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако, дорогие, кризисные истории - моя работа. Перевожу - это Вы сейчас бахнули керосинчику в кастрик)))

Ну что же, будем сейчас активно выводить Вас на чистую воду и постараемся обеспечить Вас комфортными условиями отбывания наказания (о комфортных - не обещаю)", - добавил он.

Ранее СМИ писали, что электрический кроссовер Tesla Model X Андрей Богдан купил еще в 2016 году. Этот автомобиль стал известным, поскольку президент Владимир Зеленский занимал у Богдана электромобиль для съемок своих видеороликов, адресованных народу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram