ГлавнаяОбществоЖиття

Зеленский проверил соблюдение режима прекращения огня на Донбассе

В дороге глава государства "подзаряжался" конфетами.

Фото: president.gov.ua

Во время рабочей поездки в Донецкую и Луганскую области в четверг, 6 августа, президент Украины Владимир Зеленский посетил ряд позиций украинских военных на передовой в районе проведения операции объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Глава государства проверил, как соблюдают режим полного и всеобъемлющего прекращения огня, который начал действовать 27 июля.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

При этом во время поездки президент заехал в супермаркет в Бахмуте, где купил себе кофе и конфет. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

"Купил кофе и сладостей в Бахмуте в Донецкой области. В поездках нужно подзаряжаться. Особенно - улыбками наших искренних людей", - написал он.

Фото: https://www.facebook.com/zelenskiy95

Бдительные журналисты отметили, что президент выбрал конфеты "Добрая коровка" Полтавской кондитерской фабрики.

Глава государства особо отметил, что жители города придерживаются масочного режима.

"Я заехал в первую продуктовую лавку, которую увидел. Без всякой предварительной подготовки. И знаете что? Местные жители здесь ходят в масках - без предупреждений и напоминаний. Практически все. Люди понимают опасности, порожденные коронавирусной пандемией. Это свидетельствует о большой ответственности и социальной культуры Донетчины. Благодарен за это каждому украинцу".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram