ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток оккупанты дважды нарушили режим тишины на Донбассе

Обстрелы были неприцельные, поэтому ВСУ огонь в ответ не открывали.

С начала суток оккупанты дважды нарушили режим тишины на Донбассе
Фото: Олена Максименко

С начала суток российско-оккупационные войска дважды нарушили режим тишины на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции объединенных сил в фейсбуке.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. Подразделения Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают выполнять свои задачи по назначению. В полосах ответственности большинства боевых бригад обстрелы со стороны противника не зафиксированы. С начала текущих суток учтены два факта несоблюдения врагом режима «Тишина». Для провокации украинских защитников возле Орехово вооруженные формирования Российской Федерации использовали стрелковое оружие, а неподалеку Новотошковского добавился еще и выстрел из подствольного гранатомета", - говорится в вечерней сводке.

Отмечается, что обстрелы были неприцельные, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали.

Потерь в результате обстрелов нет.

"Граждане Украины могут быть уверены в том, что их вооруженные силы всегда готовы выполнять задачи по защите суверенитета и территориальной целостности нашей Родины, защитить мир и покой украинцев", - отмечают в штабе.

Напомним, 22 июля Трехсторонняя контактная группа договорилась о режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе с 00:01 27 июля. Не прошло и получаса перемирия, как враг нарушил его условия, устроив два обстрела и провокацию.

27 июля президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Их беседа касалась ситуации на Донбассе, в частности нового перемирия. В ОП сообщали, что обсуждались разминирование, разведение сил и средств и открытие новых КПВВ.

Россия, которая поддерживает боевиков

, быть гарантом перемирия на Донбассе отказалась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram