ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Среди курсантов КПИ обнаружили еще 81 больного коронавирусом

Общее количество заболевших студентов возросло до 133.

Среди курсантов КПИ обнаружили еще 81 больного коронавирусом
Фото: скрін відео

Количество инфицированных коронавирусом курсантов Института специальной связи и защиты информации Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" возросло до 133.

Подтвержден еще 81 новый случай заболевания среди жителей общежития, сообщили в Пресс-службе КГГА.

"Вчера специалисты лабораторного центра отобрали биологические образцы у 107 человек, которые были контактными с заболевшими. Результаты исследований мы получили сегодня. Кроме того, 10 курсантов госпитализированы в столичные медучреждения. Остальные лечатся в общежитии под контролем", - сообщил и.о. директора государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины» Сергей Чумак.

Он напомнил, что всего в общежитии проживают 152 курсанта. После обнаружения первых заболевших в общежитии проведены соответствующие мероприятия по дезинфекции, и в настоящий момент тоже проводится текущая дезинфекция.

Напомним, что о случаях заболевания коронавирусом среди курсантов КПИ стало известно 26 июля. Первые четыре случая были обнаружены с 22 по 24 июля. За 25 июля в заведении протестировали еще 61 курсанта, которые контактировали с заболевшими. Среди них по состоянию на 27 июля обнаружены 48 положительных результатов, всего больных было 52.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram