ГлавнаяОбществоВійна

КПВВ в Счастье и Золотом планируют открыть до конца осени, - Минреинтеграции

Сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ - в Станице Луганской.

КПВВ в Счастье и Золотом планируют открыть до конца осени, - Минреинтеграции
Фото: mtot.gov.ua

Украинская власть делает все, чтобы восстановить работу контрольно-пропускных пунктов въезда/выезда на границе с временно оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей.

Новые КПВВ в населенных пунктах Золотое и Счастье в Луганской области планируют открыть в течение четырех месяцев, сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Сообщают, что на подконтрольной правительству территории вблизи города Золотое уже построен комплекс сооружений для пропуска и сервисного обслуживания граждан. Что касается КПВВ вблизи города Счастье, то рабочая группа, куда вошли представители Минреинтеграции, органов местного самоуправления и военные, должна в ближайшее время определить места обустройства режимной и сервисной территории.

"Мы ожидаем, что за четыре месяца оккупационная администрация все-таки выполнит свои обязательства по монтажу определенного комплекса зданий, чтобы наши граждане могли зайти на подконтрольную правительству территорию", - отметил первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ростислав Замлинский.

Он отметил, что на КПВВ планируют создать сервисные центры для обслуживания граждан с неподконтрольных территорий. Там предусмотрено открытие аптечного пункта, мобильного ЦПАПа, юридической приемной и других объектов для обслуживания граждан.

Единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения в Луганской области КПВВ "Золотое" закрыли в 2016 году. Сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ - в Станице Луганской. В июне через этот КПВВ линию соприкосновения с временно оккупированной территорией Луганской области пересекло 14,5 тысяч человек и более 600 единиц техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram